Министерство образования Республики Башкортостан 
ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей – сирот 
и детей, оставшихся без попечения родителей

Пятница, 19.04.2024, 17:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Семинар по сопровождению замещающих семей с. Чекмагуш
12:02
Семинар по сопровождению замещающих семей с. Чекмагуш
12 ноября 2013 года, на базе школы №1 с. Чекмагуш, прошёл семинар по сопровождению замещающих семей «Преодоление трудностей в воспитании и развитии приёмных детей в условиях замещающей семьи» со специалистами Туймазинского филиала ГБУ Республиканского центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Целью семинара являлось оказание помощи в создании условий для безопасного и всестороннего развития приёмных детей в замещающей семье, профилактика жестокого обращения с приемными детьми, предотвращение случаев возврата детей, воспитывающихся в замещающих семьях.
Участники семинара: замещающие родители, специалисты, работающие в сфере семейного устройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Были проведены лекции: «Обзор основных нормативно-правовых актов РФ и РБ об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан» и «Жестокое обращение с ребенком и его последствия для развития ребенка» (Юдина В.П., директор ТФ ГБУ РЦСУ), тренинг «Трудное поведение ребенка» (Сулуянова Е.А., педагог-психолог), а также круглый стол на тему «Замещающая семья проблемы и достижения» (вопросы-ответы) (Бакиева Г.Ш., ведущий специалист по опеке и попечительству). Специалистами Туймазинского филиала ГБУ Республиканского центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было проведено индивидуальное консультирование замещающих родителей и оказание помощи в преодолении кризисных ситуаций в семье.
В конце семинара участникам были выданы сертификаты и розданы памятки.
Просмотров: 622 | Добавил: Gdanish | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адресс нового сайта

Меню сайта

Поиск