Министерство образования Республики Башкортостан 
ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей – сирот 
и детей, оставшихся без попечения родителей

Четверг, 28.03.2024, 17:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Республиканский конкурс опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей.
11:20
Республиканский конкурс опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей.

С целью развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Башкортостан,  поощрения наиболее успешных и активных замещающих семей, привлечению общественного внимания к проблеме сиротства, в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 31 января 2007 года № УП-21 "О республиканском конкурсе опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей", Указом Президента РБ от 07.10.2011 № УП-499 «О внесении изменения в Указ Президента Республики Башкортостан от 31 января 2007 года N УП-21 «О республиканском конкурсе опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей» в республике проводится республиканский конкурс опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей. Проведение конкурса стало уже доброй традицией и в 2013 году он проводится уже в четвертый раз.

      Организаторами проведения конкурса в 2013 году, как и прежде, являются Министерство образования Республики Башкортостан и Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Конкурс проводился в 2 этапа: региональный – проводился в муниципальных районах и городских округах республики, республиканский – в нем участвуют победители региональных конкурсов. Таким образом, определяются победители конкурса. Первый этап проходил c 20 сентября по 20 октября 2013 года во всех муниципальных районов и городских округах республики, на отборочном туре по представленным заявкам и портфолио  были отобраны лучшие  семьи для участия во втором этапе, который состоится  29-30 октября 2013 года  на базе республиканской гимназии-интерната им. Г. Альмухаметова.

       Во втором этапе  конкурса  принимают  участие  25 замещающих семей, из 23 районов и городов республики.

       Конкурс проводится по следующим конкурсным заданиям:

- выставка «Умелая семья - теплый дом»;

- конкурс «Моя семья» - визитная карточка семьи;

- конкурс художественного творчества;

- творческая семейная мастерская.

      Победителям конкурса учреждены три премии Президента Республики Башкортостан в размере 100 тысяч рублей каждая по номинациям: «Лучший опекун (попечитель), «Лучшая приемная семья», «Лучшая патронатная семья».

Для конкурсантов, занявших 2-е и 3-и места, Министерство образования Республики Башкортостан учредило премии по 25 и 15 тысяч рублей в тех же номинациях. Предусмотрены памятные призы в номинациях «Сохранение национальных традиций», «Семья талантов», «Семейное мастерство», «Семейные традиции», «Зрительские симпатии»,  «Золотые руки».

       Торжественная церемония награждения победителей и номинантов конкурса состоится в конце ноября в республиканской гимназии-интернате им. Г. Альмухаметова.

 

Просмотров: 1149 | Добавил: Gdanish | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адресс нового сайта

Меню сайта

Поиск