Министерство образования Республики Башкортостан 
ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей – сирот 
и детей, оставшихся без попечения родителей

Четверг, 25.04.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Cеминар на тему: «Преодоление трудностей подросткового возраста детей-сирот, воспитывающихся в патронатных семьях»
00:46
Cеминар на тему: «Преодоление трудностей подросткового возраста детей-сирот, воспитывающихся в патронатных семьях»
      В соответствии с запросом ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Белебеевский детский дом РБ № 19 от 20.01.2014г. специалисты Туймазинского филиала ГБУ РЦСУ 12.02.2014г.  провели семинар для 17 патронатных воспитателей, в семьях которых воспитывается 20 приемных детей.
       В работе семинара приняли участие специалисты патронатной службы ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Белебеевский детский дом РБ: Матурова И.Р., Галиев И.Ф., Дурасова А.В.
           Семинар проведён в соответствии с программой на тему: «Преодоление трудностей подросткового возраста детей-сирот, воспитывающихся в патронатных семьях».
        Специалисты ТФ ГБУ РЦСУ в ходе выступлений раскрыли следующие темы: «Семейные ценности», «Основы нравственного и трудового воспитания в замещающей семье», «Ответственность замещающих родителей за воспитание детей», «Преодоление трудностей подросткового возраста детей, оставшихся без попечения родителей»
        Проведен тренинг на тему: «Ценности в жизни человека», в процессе, которого замещающим родителям была предоставлена возможность получить представление о чувствах ребенка, который был лишен человеческих ценностей.
         В завершение семинара специалисты ТФ ГБУ РЦСУ провели индивидуальные консультации для замещающих родителей и специалистов детского дома, в ходе которых даны рекомендации по гармонизации детско-родительских взаимоотношений и преодолению трудностей подросткового возраста детей.
Просмотров: 604 | Добавил: Ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адресс нового сайта

Меню сайта

Поиск